Поставки газа в Молдову сократились на 30%

ГазпромВ январе-сентябре 2013 г. «Газпром»  поставил в Молдову с учетом ее Приднестровского региона 1,53 млрд. куб. м. природного газа, это примерно на 30% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на  NOI.md.

Такие данные приводятся в отчете российского газового холдинга за III квартал 2013 г. За 9 месяцев прошлого года «Газпром» поставил в Молдову около 2,16 млрд. куб. м. природного газа.

Следует отметить, что, по данным Национального агентства по регулированию в энергетике, которые не учитывают сведения по Приднестровью, Молдова в январе-сентябре 2013 г. сократила импорт российского газа на 3,4% — до 641 млн. куб. м. В стоимостном выражении цена природного газа, потребленного Молдовой за 9 месяцев 2013 г., составила около 3,9 млрд. леев, что на 1,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>