Правительство утвердило перечень выставленного на приватизацию имущества

ЦиркМолдавское правительство утвердило список объектов государственной собственности, которые будут выставлены на приватизацию посредством инвестиционного конкурса на основании индивидуальных проектов, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на МОЛДПРЕС.

Вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр заявил, что в список вошли 13 активов. Это в том числе акционерные общества «Barza Albă», «Aroma», «Tutun-CTC», «Reţele Electrice de Distribuţie Nord», «Reţele Electrice de Distribuţie Nord-Vest», «Centrala Electrică de Termoficare Nord», «Circul din Chişinău», «Moldtelecom»

Данный проект предусматривает отбор независимых консультантов, которые разработают индивидуальные проекты приватизации и подготовят соответствующие предприятия к приватизации.

Уполномоченной по организации и проведению конкурсов по отбору консультантов станет Комиссия по проведению коммерческих и инвестиционных конкурсов по приватизации госимущества.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>