В США Конгресс поддержал соглашение по отмене налоговых льгот для богатых

конгресс сшаПалата представителей конгресса США поддержала соглашение, предотвращающее повышение налогов для большей части населения и не допускающее «финансового обрыва». Ранее, в ночь на вторник, этот документ был одобрен сенатом, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Автоматический секвестр бюджета — сокращение расходов на $1,2 трлн, поровну распределенное между военной и гражданской сферами, — мог начаться в США с начала 2013 г. в случае провала бюджетных переговоров. Как ожидается, президент США Барак Обама подпишет принятый конгрессом закон в ближайшие часы, что и предотвратит так называемый «финансовый обрыв».

Соглашение, которое участники бюджетных переговоров вырабатывали более месяца и согласовали за считанные часы до наступления 2013 г., отменяет налоговые льготы для семей и частных лиц, чьи доходы превышают $450 тыс. и $400 тыс. в год соответственно, и откладывает начало автоматического секвестра бюджета на два месяца.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>