Заседание коллегии таможенных государств Таможенного союза пройдет в Минске

Таможенный союз 212-13 февраля в Минске пройдет коллегия трех государств-членов Таможенного союза. Об этом на пресс-конференции в Минске сообщил  заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Полудень, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Подобные встречи проводятся регулярно, раз в квартал, для оптимизации нормативного администрирования и совместного выявления правонарушений, сказал Полудень.

Также Сергей Полудень заявил, что Указ №27 о необходимости финансовых гарантий в отношении второго транспортного средства иностранного лица при отсутствии информации о первом транспортном средстве был инициативой белорусской стороны, и его принятие никак не связано с пожеланиями Российской Федеральной таможенной службы.

Кроме этого, весьма важным в данном контексте является и то, что прорабатываются изменения в таможенный кодекс Таможенного союза, идет подготовка Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>