Армения надеется на взаимовыгодное вступление в ЕАЭС

Армения1Армения надеется, что ее вступление в Евразийский экономический союз создаст новые взаимовыгодные перспективы для всех государств-членов. Об этом председатель Национального собрания Армении Галуст Саакян заявил на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в Москве, передает Росбалт.

«Что касается вступления Армении в процесс евразийской интеграции, считаю необходимым отметить, что со стороны Армении выполнены все требования, изложенные в дорожной карте. Мы ожидаем содействия российской стороны в вопросе подписания и ратификации соглашения о вступлении Армении в Евразийский экономический союз», — сказал он.

«Уверен, что участие Армении в Евразийском экономическом союзе и Таможенном союзе создаст новые взаимовыгодные перспективы для всех государств-членов», — добавил Саакян.

Напомним, президенты трех стран Казахстана, России и Беларуси на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане подписали договор о создании Евразийского экономического союза. Первым государством, которое сможет присоединиться к новому союзу, станет Армения.

ИСТОЧНИК: zakon.kz

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>