В Астане пройдет XI Евразийский Медиа Форум

Евразийский Медиа ФорумВ Астане (Казахстан) 25-26 апреля пройдёт XI Евразийский Медиа Форум, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

За прошедшие десять лет ЕАМФ превратился в одно из значимых событий не только для общественности Казахстана, но и для представителей всего международного медийного сообщества. Ведущие журналисты, политики и эксперты из разных стран мира, используя площадку форума, пытаются найти ответы на злободневные вопросы, волнующие современное общество, тем самым формируя глобальный интеллектуальный ответ вызовам XXI века. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Организационном комитете  форума.

По словам источника, повестка  дня предстоящего XI Евразийского Медиа Форума охватывает следующие темы: вопросы региональной безопасности после вывода войск США и НАТО из Афганистана в 2014 году, управляемый хаос становится неуправляемой катастрофой. Ситуация на Ближнем Востоке, Экспо-2017. Потенциал развития экономики Казахстана и региона. Реальность создания зеленой экономики в Казахстане в ближайшие годы, Концепция Евразийского экономического союза — какие уроки можно извлечь из находящегося в кризисе Европейского Союза? Кипрский синдром, информационная безопасность, влияние СМИ и социальных сетей на политическую конъюнктуру в мире и медиатренды XXI века.

В числе гостей Евразийского форма выступят  кандидат в Президенты Ирана — Хушанг Амирахмади, министр — советник Президента Афганистана — Мохаммад Маруфи, член Британского Парламента — Джордж Галоуэй, вице-премьер-министр Греции — Теодорос Пангалос, обладатель премии Пулитцера — Рой Гатман, одна из звезд журналистики Латинской Америки — Ева Голинджер и другие.

Постоянным ведущим и модератором форума выступает  журналист телеканала «Аль-Джазира» Риз Хан.

Необходимо отметить, что Евразийский Медиа Форум официально зарегистрирован в Казахстане в 2001 году как некоммерческая неправительственная организация Фонд «Евразийский Медиа Форум». Инициатором создания Форума выступило казахстанское государственное информационное агентство «Хабар».

Председателем Организационного комитета  Форума является  Дарига Назарбаева, которая отмечает, что «я  уверена в необходимости дальнейшего объединения усилий журналистов, политиков и общественных деятелей в поиске путей решения проблем геополитики и медиа-сферы».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>