Азаров: Украина будет продолжать курс на Таможенный союз

азаровУкраина активно участвует в разных проектах в рамках СНГ и планирует и дальше продолжать в том же духе, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Азаров отметил, что 12 апреля провел встречу с представителями дружественных партий стран СНГ, во время которой проинформировал про проекты Украины в странах СНГ.

Также премьер-министр сообщил про договоренности, достигнутые на встрече с первым вице-премьер-министром Белоруссии Владимиром Семашко.

«Мы договорились ускорить создание совместных предприятий на территории Украины по производству сельскохозяйственной техники». — сказал Азаров.

По словам премьера, правительство уже создало специальную группу по изучению договорно-правовой базы Таможенного союза. Эта группа также изучает, к каким конкретно договорам Украина могла бы присоединиться и на каких условиях.

Азаров напомнил, что Украина рассчитывает получить статус наблюдателя при Таможенном союзе, создать постоянное представительство нашего государства при комиссии Таможенного союза и активно принимать участие в обсуждении всех решений, которые готовятся руководством этой комиссии.

“Эти же вопросы будут обговариваться в конце мая на встрече президентов стран Таможенного союза и нашего Президента». — заявил премьер-министр.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>