В ЕАЭС начал действовать наднациональный антимонопольный орган

Армения ТС1Наднациональный антимонопольный орган начал действовать в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает  БЕЛТА.

«Наднациональный антимонопольный орган начал действовать в ЕАЭС. Об этом сообщил член коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов по итогам прошедшего сегодня в Москве совещания руководителей антимонопольных органов государств ЕАЭС», – говорится сообщении, опубликованном в пятницу.

Отмечается, что наднациональный антимонопольный орган приступил к работе с января 2015 года.

«Министр отметил, что антимонопольная сфера стала первым направлением в ЕАЭС, где создано наднациональное управление. Уже принят порядок взаимодействия наднациональной структуры с национальными антимонопольными органами, любое расследование будет проводиться с их обязательным участием», – указывается в информации.

Как информируется, Н. Алдабергенов добавил, что наднациональный антимонопольный орган будет тесно взаимодействовать с судом ЕАЭС в Минске.

ИСТОЧНИК: 365info.kz

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>