В ЕАЭС заработает Кооперация автомобильной промышленности

4ac4c26e4c62bd60927e0a5fcee5215a_XLУже в следующем году производители автомобильной отрасли в Таможенном союзе станут работать в тесном сотрудничестве. В  2015 году на территории Евразийского экономического союза начнет работу Кооперация автомобильной промышленности.

Вице-министр инвестиций и развития Казахстана Альберт Рау сообщил, что с начала следующего года в Казахстане вступят меры поддержки отечественного автопрома. «Кооперация автомобильной промышленности в условиях ТС начнет работать с 1 января 2015 года, а также вступят в силу меры господдержки развития автопрома», — заявил Альберт Рау.

По словам министра, в Таможенном союзе должны быть приняты единые меры по поддержке автомобильной промышленности. Альберт Рау считает необходимым строительство инфраструктуры для новых проектов, а также введение льготного кредитования для приобретения оборудования. «Россия использует эту меру для поддержки автомобильной отрасли, оно (льготное кредитование – прим. ПРОВЭД) вводится в периоды спада для того, чтобы поддержать отрасль. Мы должны предусмотреть весь спектр мер господдержки с тем, чтобы в определенные моменты те или иные инструменты использовать», — резюмировал казахстанский министр.

ИСТОЧНИК:  провэд.рф

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>