Эксперт: Украине придется подстраиваться под Евразийский союз

Александр ОхрименкоЧтобы не утратить рынки сбыта, Украине нужно будет максимально подстраиваться под Евразийский Союз. Об этом корреспонденту сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По его словам, любой новый союз – это и новые стандарты и правила, и Украине нужно будет приложить усилия, чтобы оставаться на его рынках сбыта. «Украине нужно максимально вовремя вклиниться, иначе мы потеряем наше машиностроение, поскольку мы экспортируем в эти страны. И второй риск — сферы услуг: железнодорожный, авиационный транспорт, порты..

Мы сильно интегрированы, и нам нужно оперативно заключить договора, соглашения, чтобы этот союз не вытолкнул нас из совместных проектов, рынков и потоков товара. Может оказаться, что вывезти товар будет проще через Беларусь или Литву»,- уточнил знаток.

Он также добавил, что Украине нужно максимально учесть все нюансы, чтобы «какой-то стандарт не помешал нам отгружать продукцию».

ИСТОЧНИК: svodka.net

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>