Евразийский экономический союз создает новые возможности для инвесторов в Казахстане — Нурсултан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев10Евразийский экономический союз создает новые возможности для инвесторов в Казахстане. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев на 27-м пленарном заседании Совета иностранных инвесторов.

«В то время, когда в некоторых странах, как мы знаем, ситуация нестабильная, инвестиционный климат ухудшается, в Казахстане такой экономический союз создает новые возможности для иностранных инвесторов. На самом деле, совокупный объем экономики трех стран этого Союза составляет 2,5 триллиона долларов, это единый рынок емкостью 170 миллионов человек, который функционирует по единым правилам, создает условия для свободного перемещения товаров, рабочей силы, услуг и капиталов», — сказал Нурсултан Назарбаев.

По словам Президента РК, создание Евразийского экономического союза открывает новые горизонты для инвестирования в Казахстане.

ИСТОЧНИК:  kazpravda.kz

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>