Евразийский союз и ЕврАзЭС могут плодотворно взаимодействовать в области экономики: мнение

c8xvE0G4Ff4Евразийский союз и Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) вполне смогут наладить взаимодействие в области экономики. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REX член комиссии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии по вопросам внешней политики Степан Киричук.

«Взаимодействие ЕврАзЭС и Евразийского союза может быть весьма плодотворным. Ведь нас в Европе, мягко говоря, с нашими товарами не ждут, но тем не менее белорусские товары, к примеру, востребованы в России, казахстанские — в Белоруссии, и так далее», — отметил парламентарий.

«Товары из государств — бывших республик Советского Союза нам нравятся, с ними мы привыкли работать и будем работать. Будем пить белорусское молоко, есть творог, использовать тракторы белорусские, отправлять нефть и газ российские», — добавил Киричук.

Напомним, в связи со строительством Евразийского экономического союза стали высказываться мнения о том, что два интеграционных образования в перспективе будут создавать помеху друг друга по причине якобы дублирования функций их аппаратами, конкуренции за финансирование и за кадры.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>