Госдума РФ обсудит ратификацию договора о Евразийском экономическом союзе

1009847447Госдума осенью рассмотрит ратификацию договора о Евразийском экономическом союзе, что станет ответом на попытки США изолировать РФ, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

«Закон, который в определенном смысле можно рассматривать как наши действия по консолидации здоровых сил, — ратификация договора о Евразийском экономическом союзе. Это в какой-то степени и ответ на попытку одного из наших партнеров — США — изолировать Россию, попытка эта обречена на провал с самого начала, это совершенно невозможно. РФ вместе со своими хорошими партнерами, братскими странами ведет большую работу по консолидации усилий, по интеграции. Это очередной большой шаг в этом направлении», — сказал Нарышкин в субботу в интервью российским информагентствам.

Он отметил также, что в осеннюю сессию акцент будет сделан на социально-экономическое развитие страны и определяющим здесь будет закон о бюджете на следующий год и на трехлетку, а также закон о промышленной политике.

«Эти законы сами по себе учитывают и внешний фактор, потому что, естественно, внешний фактор диктует стране еще большую необходимость развиваться, развиваться самостоятельно, ориентируясь на собственные силы и собственные ресурсы. Если говорить о промышленном, экономическом развитии, конечно, речь должна идти об ускоренном развитии с ориентацией на импортозамещение», — сказал Нарышкин.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>