Граждане Молдовы не видят минусов во вступлении в ТС

Таможенный союз-молдова1Большинство молдавских граждан не могут назвать ни одного минуса вступления Молдовы в Таможенный союз. Главными плюсами опрошенные считают приобретение газа и бензина по сниженной цене, новые рабочие места и качественный торговый обмен, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Таковы данные барометра общественного мнения, опубликованного в апреле 2013 года.

На предложение назвать три минуса вступления в Таможенный союз, 71% опрошенных не смогли назвать ни одного или воздержались от ответа. Еще 20%  граждан заявили, что минусов нет.

На вопрос о преимуществах вступления Молдовы в ТС предполагался открытый ответ.

Так, 12% опрошенных считают, что главным плюсом станет приобретение газа и бензина по сниженной цене. 7% называют главным преимуществом новые рабочие места, 6% — качественный торговый обмен.

5% считают, что вступление в ТС укрепит экономику, 3% — что цены на продукты сократятся, еще 3% — что жизнь в Молдове в целом улучшится.

Опрос проводился с 6 по 21 апреля 2013-го года в 80 населенных пунктах страны. В нем приняли участие 1100 человек. Погрешность составляет 2,8%.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>