КПУ объявили сбор подписей за референдум о вступлении в Таможенный союз

тс и украинаСейчас ни одна цивилизованная страна не хочет вступать в Евросоюз, который уже давно трещит по швам, считает второй секретарь ЦК КПУ, народный депутат Игорь Алексеев, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В частности, на парламентских выборах в Исландии выиграли Прогрессивная партия и консервативная Партия независимости, давшие обещание народу не допустить евроинтеграции.

«Мир наблюдает за тем, как Евросоюз использует маленькие страны, пытаясь за их счет спасти экономики более крупных членов объединения. Кипр, Словения, Прибалтика, Греция экономически истощены Старой Европой. Что, само собой, вызвало у жителей этих стран желание покинуть еврозону. А поскольку экономический кризис в Европе достиг критической глубины, пожирание маленьких экономик уже не помогает крупным флагманам вроде Франции и Германии. Поэтому и они всерьез задумались о побеге из объединения. ЕС рушится. Никто не хочет в него вступать, жертвовать собой ради сомнительного спасения Евросоюза. Никто, кроме Украины, а вернее, кроме украинских евроинтеграторов, которые, увы, заняли абсолютное большинство в политическом пуле страны, взяв в свои руки и рычаги власти и оппозиционные рупоры», — отметил Алексеев, приводит его слова пресс-служба Компартии Украины.

«Они дружно тянут Украину в Зону свободной торговли с ЕС, которая станет последним, что увидит украинская экономика, заваленная и раздавленная европейскими товарами. Они хлынут на наш рынок, добьют отечественного производителя и положат конец торговым отношениям с Россией, которая закроет для нас свой рынок (крупнейший рынок сбыта украинских экспортеров), чтобы обезопасить его от потока европродуктов. Коммунисты неоднократно предупреждали власть об этой опасности, но она, как и ее евроинтеграционные коллеги из «оппозиции», не обращает внимания на предупреждения и не комментирует ни их, ни тревожные новости из Европы, которых все больше и больше. Просто молча, с тупым упрямством тянет Украину в ЕС. Поэтому Компартия приступает к сбору подписей под требованием провести официальный референдум по вопросу вступления в Таможенный союз. И раз уж во власти и «оппозиции» у нас такие ревностные евролюбы, они просто обязаны поддержать это требование. Ведь проведение референдумов по важнейшим вопросам – обычная практика для Европы», – резюмировал коммунист.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>