Эксперт: Медлительность в вопросе интеграции тормозит развитие украинской экономики

Виктор СусловУ Украины практически не осталось времени для решения вопроса об интеграции в ЕС, или в Таможенный Союз. Такое мнение выразил экс-министр экономики и экс-глава Госфинуслуг Виктор Суслов, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как считает Суслов, критическая ситуация может настать тогда, когда Украине уже не удастся занимать средства на внешних рынках и страна не сможет выполнять свои международные обязательства.

«И именно такой, так называемый кризис, может заставить нас точно определиться», — сказал знаток.

При этом В. Суслов подчеркнул, что наша страна уже несет большие потери из-за того, что не сделала интеграционный выбор раньше.

«Так, уже несколько лет довольно активно обсуждается тема и Таможенного союза, и возможность подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Но обсуждая эти вопросы в течение трех лет, мы до сих пор не приняли окончательного решения..», — сказал он.

Подытоживая знаток заявил, что медлительность в принятии решения в вопросе интеграции тормозит инвестиции и развитие экономики.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>