Лавров: Интеграция в Таможенном союзе опирается на те же принципы, которые лежат в основе Евросоюза

Lavrov1Интеграция в Таможенном союзе опирается на те же принципы, которые лежат в основе Евросоюза, — принципы Всемирной торговой организации,  заявил на пресс-конференции российским и иностранным журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Министр подчеркнул, что в 2012 году продолжалось укрепление интеграции на постсоветском пространстве в таких форматах, как Таможенный союз и Единое экономическое пространство. «Интеграционная тройка подтвердила открытый характер для других участников СНГ», — заявил министр иностранных дел России.

Одним из важнейших направлений российской внешней политики он назвал продвижение интеграции на постсоветском пространстве. «СНГ должно занять достойное место в стремительно меняющемся мире», — сказал Сергей Лавров. Важнейшим достижением минувшего года он назвал создание зоны свободной торговли в СНГ.

Сергей Лавров также отметил, что в 2012 году продолжалось укрепление ОДКБ, как организации, обеспечивающей безопасность в регионе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>