Правительство, Минэкономики, Минфин производят расчеты по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз

4Euroasian_UnionРасчет доходов госбюджета на среднесрочный период 2015-2017 годы произведен на основании законодательства без учета вступления Кыргызстана в Таможенный союз. Об этом 6 августа на общественных слушаниях по республиканскому бюджету на 2015 год и прогнозу на 2016-2017 годы сказал начальник управления бюджетной политики Министерства финансов Канат Асангулов.

Он рассчитан с учетом замедления прогнозируемого роста объема импорта, и с учетом ежегодного повышения ставки акцизного налога на водку, табак и бензин, дополнил он.

«В настоящее время правительством, Минэкономики, Минфином и другими заинтересованными ведомствами производятся расчеты по вступлению КР в Таможенный союз. Как будут проведены окончательные расчеты, тогда и будут пересчитываться прогнозные показатели бюджета», — сообщил он.

По информации К.Асангулова, прогноз доходов госбюджета на 2015 год с учетом ПГИ и внешних заимствований планируется в сумме 116,6 млрд сомов, на 2016 год в размере 126,2 млрд сомов, на 2017 год — 139,8 млрд сомов.

ИСТОЧНИК:  tazabek.kg

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>