Проект договора о Евразийском экономическом союзе обсуждают в Астане

Таможенный союз4В Астане 3-5 марта проходит заседание Евразийской экономической комиссии с участием первого заместителя премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«3-5 марта в Астане проходит заседание Евразийской экономической комиссии с участием первого заместителя премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева, на котором рассматривается проект договора о Евразийском экономическом союзе», — сообщил Абибуллаев на брифинге.

Он также сообщил, что завтра в заседании примет участие председатель Совета ЕЭК Игорь Шувалов.

Ранее Президент Нурсултан Назарбаев отмечал, что благодаря Евразийскому экономическому союзу ВВП стран-участниц вырастет на 25 процентов к 2030 году. При этом Глава государства подчеркнул, что участники будущего Евразийского экономического союза не закрываются от мира, продолжают активно сотрудничать со всеми партнерами.

«Мы слышим и видим разные интерпретации, мнения экспертов о Евразийском экономическом союзе. Я думаю, надо его поглубже изучить и понять, что это не политическая организация. А может быть… В будущем все может быть. (…) Но сегодня это чисто экономическое сотрудничество, которое вызвано необходимостью для нашего государства, это нужно нам», — сказал Назарбаев на встрече с зарубежными послами.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>