Россия и Казахстан доведут Таможенный союз «до ума» — Назарбаев

Путин-НазарбаевЗадача Казахстана и России — довести Таможенный союз «до ума», сделать Таможенный союз крепким союзом. Об этом на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Заинтересованные уже есть. Президент Украины, президент Кыргызстана приехали сюда — пусть участвуют, слушают и принимают свое решение», — сказал Назарбаев.

Со своей стороны Путин отметил, что сейчас наблюдаются кризисные явления в мировой экономике, что не может не отразиться на странах. «И, второе, Вы, безусловно, являетесь лидером в интеграционных процессах, причем в самых сущностных его формах и видах. Поэтому то, что мы встречаемся здесь в связи с развитием этих интеграционных объединений и самого ключевого из них, Таможенного союза и Единого экономического пространства, именно здесь, в Астане, — это, я бы даже сказал, символично», — сказал он.

Президент России Владимир Путин удовлетворен динамикой развития российско-казахских отношений

По словам главы российского государства, эти отношения  развиваются эффективно и быстро, растет объем товарооборота. Путин отметил также, что Казахстан является лидером интеграционных процессов.
Путин выразил уверенность, что заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, которое проходит в Астане, пройдет эффективно и полезно.

Напомним, что сегодня, 29 мая в Астане проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. В рамках встреч предусматривается обмен мнениями по поводу возможных форматов сотрудничества Украины с ЕЭС, а также обсуждением проектов национального и транснационального характера в рамках такого сотрудничества.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>