В Таможенном союзе решили обнулить ввозную пошлину на целлюлозное полотно из акации и эвкалипта

Таможенный союз4Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о выделении в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза отдельных позиций для целлюлозного полотна из акации и эвкалипта и снижении в отношении него ставок ввозных таможенных пошлин с 10-15% до 0% от таможенной стоимости. Об этом сообщил помощник по связям с общественностью министра по торговле ЕЭК Юрий Арманд, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Отметим, что целлюлозное полотно из волокон эвкалипта и акации используется для производства различных видов бумаги и изделий из нее, в том числе бумажных салфеток, носовых платков, туалетной бумаги и прочих изделий санитарно-гигиенического назначения.

«Введение данной меры направлено на стимулирование развития производства готовой продукции из целлюлозного полотна из акации и эвкалипта, — пояснил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. — Но вместе с тем выделение отдельных позиций для рассматриваемого целлюлозного полотна позволит сохранить действующий уровень тарифной защиты в отношении целлюлозного полотна из хвойных пород деревьев, производимого на территории Таможенного союза».

Данное решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>