На территории Таможенного союза вступили в силу новые правила декларирования ввозимых машин

Таможенный союз 2 На территории Таможенного союза с 1 января 2013 года вступили в силу новые правила декларирования транспортных средств физическими лицами, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как сообщили в государственной таможенной службе Кыргызстана со ссылкой на федеральную таможенную службу РФ, ранее при временном ввозе автотранспорта физлица декларировали их в пассажирской таможенной декларации. При обратном вывозе через транзитную страну необходимо было заполнить ещё одну пассажирскую таможенную декларацию с теми же данными на машину.

Отныне эта обязанность с лица снимается, то есть дважды заполнять декларацию не нужно. Предъявлять же можно только документ, заполненный ранее.

Соответствующие изменения уже внесены в документ под названием «Инструкция о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражение факта признания таких товаров не находящихся под таможенным контролем».

Решение о внесение изменений было принято Коллегией Евразийской экономической комиссии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>