Виктор Медведчук: Евроинтеграция – это блеф

Медведчук1Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что евроинтеграция является лишь красивым блефом и виртуальной идеей, не предназначенной для практического использования в Украине. Об этом он заявил в своей статье, опубликованной в издании «Комсомольская правда в Украине», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Это только красивый блеф! Мы имеем дело с виртуальной идеей, которая не предназначена для практического использования в Украине», – говорится в статье.

Медведчук заявляет, что со стороны Евросоюза цель этого блефа вполне ясна – затормозить экономическое развитие нового конкурента в лице Таможенного союза. «Безальтернативная евроинтеграция» отвлекает от решения реальных задач на внешнеполитической и внешнеэкономической арене, подменяет собой прагматичные возможности по развитию отношений Украины со странами Таможенного союза, тем самым лишая нас шансов создать новую экономику в сотрудничестве с нашими традиционными партнерами», – утверждает лидер общественного движения.

Кроме того, Виктор Медведчук предполагает, что среди отечественных политиков «никто всерьез не воспринимает вероятность вступления Украины в Евросоюз». По его мнению, это не планируется даже в отдаленном будущем: «Ведь если представить, что со стороны самого ЕС мы получили бы приглашение, то на пути этих планов возникает ряд практически непреодолимых трудностей правового и политического характера. И никто из наших «евро­украинцев» даже не говорит о том, что национальное законодательство надо бы «причесать» под требования ЕС».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>