Все страны, вступившие в Таможенный союз, однозначно выиграли от интеграции — Олег Панкратов

4tamojenniy-soyuz-logotipВсе страны, вступившие в Таможенный союз, однозначно выиграли от интеграции. Об этом заявил сегодня на заседании парламентской фракции СДПК советник премьер-министра КР Олег Панкратов, передает[do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Так Панкратов прокомментировал высказывание депутатов о том, что граждане Казахстана недовольны вступлением в ТС.

По словам советника, как Россия, так и Казахстан только выиграли от вхождения в ТС. «В этих странах отмечаются рост ВВП, привлечение инвестиций. Что касается роста цен в Казахстане, то стоит отметить, что там, как и в Кыргызстане, одинаково пережили рост цен. У нас этот процесс совпал с экономическим кризисом 2008 года, у них со вступлением в Таможенный союз. По мнению отдельных экспертов, которые критикуют процесс вхождения РК в ТС, нельзя делать общие выводы. Уже сам факт того, что они говорят: «Мы получили меньше выгоды, чем Россия», свидетельствует о том, что казахи явно не в минусе», — добавил Олег Панкратов.

Как отметил замминистра экономики КР Данил Ибраев, исследования показывают, что более 64 процентов казахов рады тому, что вступили в Таможенный союз.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>