Вступление Армении в Таможенный союз может способствовать решению карабахского вопроса — Лидер Демпартии

Арам СаркисянСбалансированную политику можно вести в том случае, если страна действительно может осуществлять собственную политику. Об этом заявил на пресс-конференции  председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По его словам, процесс евроинтеграции сегодня препятствует вступлению Армении в Таможенный союз.

«Если мы хотим, чтобы тарифы на газ остались соответствующими внутренним тарифам России, мы должны были пойти по пути к Таможенному союзу. Поскольку у нас нет общей границы и существует карабахская проблема, мы должны были предложить соответствующие условия. Если бы они их приняли, это был бы очень хороший вариант для нас, и этим НКР была бы признана частью Республики Армения», – подчеркнул Арам Саркисян.

Депутат фракции Республиканской партии Армении Вардан Айвазян в свою очередь отметил, что соглашение об ассоциации с ЕС нельзя рассматривать как препятствие на пути к развитию армяно-российских союзнических отношений и любое давление со стороны европейских структур или Москвы исключается.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>