Компания Starway представила тонкий и легкий Android-планшет Andromeda S8 от Starway

планшет3Компания Starway представила новый планшет, который работает под управлением  операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean и получил название Andromeda S8.

Устройство с 8,9-дюймовым IPS-дисплеем второго поколения производства компании LG, разрешение которого 1920х1200 пикселей, с углом обзора 176 градусов, построено на базе четырехъядерного процессора Rockchip RK3188 с тактовойчастотой 1.8 Ггц. Имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет Micro SD.

Планшет оснащен двумя встроенными камерами: фронтальной 2 Мп и тыловой 5 Мп с автофокусом, двумя стереодинамиками по 0,8Вт и интерфейсом mini HDMI, предусмотрена возможность подзарядки от USB. Аккумулятор емкостью 7300 мАч в совокупности с датчиком освещенности, обеспечивает до 9 часов работы в режиме Wi-Fi.

Внутренний каркас корпуса выполнен из магниевого сплава, что делает его более прочным и устойчивым к повреждениям. Вес планшета составляет всего 490 грамм, толщина — 8,8 мм.

На рынки стран Таможенного союза планшет поступит в продажу в середине августа, розничная цена составит около 330 долларов.

s8_2

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>