Facebook могут переименовать для россиян

фейсбук1Логотип социальной сети Facebook у некоторых российских пользователей стал отображаться на кирилице – «Фейсбук». В пресс-службе соцсети подтвердили, что обкатывают новый вариант дизайна, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Новый логотип тестируется в настоящее время на пять процентов пользовательских аккаунтов. Цель эксперимента – выяснить, как россияне воспримут новый логотип.

Судя по отзывам в соцсети, восторга нововведение не вызывает. Комментирующие новость пользователи считают, что писать название соцсети, известной по всему миру как Facebook, кириллицей – неправильно. Некоторые иронизируют, предлагая пойти дальше и перевести название на русский, сделав из Facebook «книгу лиц» или просто «мордокнигу».

Facebook является самой популярной соцсетью в мире – в ней общаются более миллиарда человек. В то же время, в России лидерство в этом секторе интернет-рынка принадлежит «ВКонтакте» и «Одноклассникам», а детищем Марка Цукерберга пользуются лишь порядка семи миллионов человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>