Самым мощным раздражителем для украинцев назвали референдум о вступлении в Таможенный союз

Александр ДанилюкВ этом году в Украине обязательно состоятся такие события, которые вызовут серьезный общественный резонанс, сказал  об этом в эфире телеканала ТВi координатор гражданского движения «Спільна справа» Александр Данилюк, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ Украины.

«Уверен, что в этом году, безусловно, будут такие события, которые могут вызвать серьезный общественный резонанс», — отметил активист.

В частности, по его убеждению, ситуация с выборами киевского городского головы будет провоцировать еще не один ряд протестов.

По его словам, ситуация с выборами в Киеве может повлиять на всеукраинскую политику.

«Отменив выборы в столице, мы не имеем никаких гарантий, что то же самое не произойдет с выборами в парламент или президентскими», — пояснил Данилюк.

«Однозначно мероприятие 18 мая, как пик оппозиционных акций «Вставай, Украина!», будет многочисленным, потому что это выходной день в теплый майский месяц», — добавил Данилюк.

Кроме того, он спрогнозировал, что большую волну протеста поднимет вероятный референдум по Таможенному союзу.

«Знаем, что во второй половине лета должен состояться референдум по вступлению в Таможенный союз и изменениям в Конституцию. Думаю, это будет мощным раздражителем, если к тому времени ситуация с политическим режимом в Украине не поменяется», — отметил общественный деятель.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>