Алексей Пушков: Обама не приедет в РФ до G20, так как пока нет программы для новой «перезагрузки»

Алексей Пушков1Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков подтвердил информацию о том, что глава США Барак Обама, скорее всего, не приедет в Россию до саммита «большой двадцатки», который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре текущего года, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на  СМИ.

«Обама, видимо, не приедет в Россию до G20 в сентябре, т.к. споров много, а темы для прорыва не видно. Для новой «перезагрузки» нет программы», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее посол США в РФ Майкл Макфол сообщил, что визит Обамы в РФ может быть совмещен с участием в саммите G20 в сентябре. О том, что глава США не появится в России до сентября, сообщила в пятницу и газета «Коммерсантъ». По версии издания, это связано с отсутствием договоренностей в сфере контроля над вооружениями и нераспространения. Ранее газета сообщила, о том, что в Москве, по ее данным, хотели бы, чтобы визит Барака Обамы состоялся в июне-июле. Саммит лидеров «двадцатки» пройдет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>