Башкан Гагаузии обсудил в Тирасполе «новый этап интеграции с Россией»

formuzalБашкан Гагаузии, член правительства Республики Молдова Михаил Формузал,  принял участие в качестве эксперта  в публичных слушаниях относительно возможности интеграции Приднестровья в Российскую Федерацию, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

 

 

В Тирасполе в понедельник, 26 августа состоялись слушания по теме «Россия и Приднестровье: новый этап экономической, социальной и гуманитарной интеграции».

В ходе мероприятия председатель правительства непризнанной ПМР Татьяна Туранская подчеркнула важность курса Приднестровья на евразийскую интеграцию: «Евразийская интеграция является наиболее эффективным и перспективным ответом Приднестровья на кризисные явления внешнего и внутреннего порядка и является важнейшей основой для эффективного социально-экономического развития нашего государства».

Несколько дней назад во время своего визита в Южную Осетию лидер приднестровского региона Евгений Шевчук заявил, что признание ПМР возможно в ближайшие полтора года. «В период год-полтора будут приняты соответствующие решения. Потому что процессы интеграции Молдовы с Румынией становятся более очевидными, и здесь необходимо принимать соответствующие решения тем сторонам, которые участвуют в той или иной степени в урегулировании приднестровско-молдавских отношений», — заявил тогда Шевчук в ходе пресс-конференции с лидером Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>