Лавров: Россия не пересмотрит свой курс из-за давления извне

lavrov-rossiya-ne-292-4133759Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Дипломатической академии, заявил о том, что Россия не пересмотрит свой выбранный курс, несмотря на оказываемое давление извне. Лавров также отметил, что Россия при этом не отказывается от взаимодействия с другими странами.

Лавров в очередной раз указал на двойственные стандарты Запада.

«Нельзя не видеть, что тормозом в деле налаживания коллективных усилий по поиску адекватных ответов на глобальные вызовы является весьма противоречивая позиция наших западных коллег. С одной стороны, они пытаются изолировать Россию, наказать нас за независимую внешнюю политику…С другой стороны, проявляют заинтересованность в наращивании с нами сотрудничества по ключевым вопросам международной повестки дня», — отметил он.

Лавров также подчеркнул, что «Вашингтону не удалось создать глобальную антироссийскую коалицию», и «взвешенная линия России пользуется возрастающей поддержкой мирового сообщества».

Ранее госсекретарь США Джон Кэрри заявил, что новые антироссийские санкции могут быть введены в ближайшее время. Российская сторона в ответ заявила, что за введением новых санкций скрывается нежелание выполнять минские договоренности.

ИСТОЧНИК:  politrussia.com

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>