Молдова планирует открыть дипломатическое представительство в Японии

Япония-МолдоваРеспублика Молдова заинтересована в открытии в ближайшем будущем дипломатической миссии в Токио (Япония).

 

Об этом вели разговор заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Юлиан Гроза в ходе встречи с послом, специальным представителем по связям со странами ГУАМ и советником Бюро по европейским делам министерства иностранных дел Японии Норио Маруяма.

В 2014 году предстоит провести обмен визитами на высшем уровне со стороны обоих государств, передает IPN со ссылкой на информации министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

Ровно год назад нынешний премьер-министр, тогда министр иностранных дел Юрий Лянкэ, сообщал, что Республика Молдова откроет в 2013 году три новые дипломатические миссии – в Голландии с резиденцией в Гааге, в Канаде и в государстве Катар.

В прошлом году Алла Белявски была назначена послом в Канаде. Послом Республики Молдова в Нидерландах является Эмилиан Бренич. А Валерий Тихонов был назначен послом Республики Молдова в государстве Катар.

Республика Молдова открыла за рубежом 38 дипломатических и консульских миссий.

ИСТОЧНИК: point.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>