В Молдове могут аннулировать недавно утвержденную смешанную избирательную систему

Молдова3В Молдове могут аннулировать недавно утвержденную смешанную избирательную систему. С такой инициативой выступила специальная комиссия, которая рассматривает возможные последствия этого закона. Соответствующий отчёт представят сегодня народным избранникам, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Члены комиссии решили предложить отменить поправки, так как те нарушают права граждан с левобережных районов Днестра и из-за рубежа, которые не смогут голосовать по одномандатным округам.

Заседание проведёт и комиссия по изучению обстоятельств избрания генерального прокурора. Её членам предстоит утвердить доклад, который будет представлен народным избранникам.

На предыдущих заседаниях члены комиссии заслушали депутатов, которые якобы не голосовали за кандидатуру Корнелия Гурина. Также на вопросы депутатов ответили и законодатели, считавшие голоса.

Обе комиссии созданы по инициативе либерал-демократов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>