В Молдову через месяц прибудет спецпредставитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин

rogozin450В Молдову через месяц прибудет спецпредставитель президента России по Приднестровью, сопредседатель межправительственной молдо-российской комиссии по торгово-экономическом у сотрудничеству Дмитрий Рогозин, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Об этом Дмитрий Рогозин  написал в социальной сети Twitter.

«В Кишиневе сегодня жители празднуют День города! Мои искренние поздравления! Увидимся через месяц!)», — написал он.

Визит был объявлен через день после заявлений российских официальных лиц о возможности признания независимости Приднестровья, если Молдова утратит государственность или нейтралитет.

Напомним, что прошлый визит российского вице-премьера закончился анонсированием новой позиции России по Приднестровью и политики в отношении Молдовы — в частности, Москва резко негативно отреагировала на попытки румынизации страны, укрепление отношений с блоком НАТО вопреки нормам конституции, определила, что решение Приднестровского конфликта возможно на основе федерализации и т.п.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>