В Молдову с двухдневным визитом прибывают представители ОБСЕ, России и Украины

ОБСЕ-МолдоваСегодня с двухдневным визитом в Кишинев прибывают представители ОБСЕ, России и Украины, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Чиновники встретятся с главными переговорщиками в процессе приднестровского урегулирования — Евгением Карповым и Ниной Штански.

Представитель главы ОБСЕ по вопросам затяжных конфликтов Андрей Дешица, посол по особым поручениям российского МИДа Сергей Губарев и посол Украины в Молдове Сергей Пирожков встретятся с парламентской рабочей группой по приднестровскому урегулированию, а также вице-премьером по реинтеграции Евгением Карповым.

Завтра делегация посетит Тирасполь, где пройдет встреча с приднестровским лидером Евгением Шевчуком, и главным переговорщиком со стороны Тирасполя Ниной Штански.

В связи с двадцатилетием миссии ОБСЕ в Молдове в тираспольском бюро будет организована тематическая выставка: «Люди искусства укрепляют доверие».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>