Наработки встречи в Женеве для «группы друзей» не подходят — Лавров

Москва считает ошибочным использование наработок международной конференции по Сирии, которая состоялась в Женеве, для продвижения целей так называемой «группы друзей» Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в субботу.

«Нам говорили, что если женевская встреча закончится результативно, то наши партнеры подумают, стоит ли форсировать созыв очередной встречи «друзей» Сирии. Судя по всему, этого не произойдет, они ее собираются провести. Это их право. Мы нашу позицию в отношении этого формата изложили», — сказал Лавров.

«Я не могу комментировать это в том смысле, в каком это может влиять позитивно на предпринимаемые сегодня усилия. Если некоторые из наших партнеров считают, что то, что сделано сегодня, можно просто использовать для продвижения тех целей, которые ставятся в рамках «группы друзей» Сирии, то это ошибка, потому что тогда мы просто окажемся все недоговороспособны», — заявил министр.

РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>