ЕС не может брать на себя какие-либо обязательства по срокам либерализации визового режима — Баррозу

8fb9921dd6dd48b314a0249951cb184dПредседатель Еврокомиссии Жозе Баррозу заявляет, что Евросоюз не может брать на себя какие-либо обязательства по срокам либерализации визового режима. Об этом она сказал на пресс-конференции с премьер-министром Владом Филатом, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Мы перешли ко второй фазе диалога по либерализации визового режима. И как я отметил в беседе с премьером Филатом, сейчас главное — это внедрение законов», — заявил Баррозу.

Глава Еврокомиссии отметил, что возможность отмены виз существует, но подчеркнул, что ЕС не может брать на себя «обязательства» по каким-либо срокам, так как «сейчас все зависит от конкретного внедрения [законов]».

«Я думаю, что можно провести фазу внедрения в следующем году, где в качестве срока будет саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе, к которому следует подготовить два главных соглашения, и тогда мы посмотрим, как вы на практике внедряете их в начале 2014 года», — заметил он.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>