Оппозиция предложила правящему альянсу пояснить, почему народ должен дальше терпеть его власть

оппозицияОппозиция предложила правящему альянсу пояснить, почему народ должен дальше терпеть его власть. Об этом с центральной трибуны парламента заявил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин.

По его словам, «за последние три месяца произошли именно те изменения, о которых коммунисты предупреждали молдавское общество.  У молдавского народа украли банк! У молдавского народа украли аэропорт. Украли среди бела дня, в присутствие прокуратуры и Министерства внутренних дел. Украли в присутствие таких соучастников, как большинство из властной коалиции. Таким образом народ стал еще беднее, а вы стали богаче! И вновь дерзкое преступление против народа и страны остается безнаказанным! И это дает вам повод продолжить новые мародерские акции – готовитесь проглотить «Молдтелеком», железную дорогу, ТЭЦы».

«Вам мало закрытых школ, детских садов, больниц. Вы хотите закрыть всю страну, разобрать на металлолом и отправить на тот свет все, что еще движется, работает. Как бы вы не прикрывались европейскими ценностями, реформами — делаете то вы только одно единственное: воруете! Более того, все эти акты собственного воровства и коррупции вы даже закрепили в форме парламентских решений», — сказал он.

Лидер оппозиции отметил, что «в этом контексте у меня к вам, господа из «правящего большинства», один вопрос. Отчего Вы решили, что именно такое воровское и бандитское правительство молдавский народ должен безвольно и бесконечно терпеть? За какие такие подвиги? За украденный аэропорт и банк? За винное эмбарго имени Василия Бумакова? За античеловеческие тарифы от Валерия Лазара? За погибших солдат при министре Маринуцэ? За покалеченные Майей Санду юные судьбы выпускников школ и лицеев? За возросшую смертность при непосредственном содействии палача в одеянии министра здравоохранения Андрея Усатого? За государственную границу на Днестре имени Натальи Герман?».

«Объясните, за что молдавский народ должен терпеть подобное? Нет у вас ответа на этот вопрос», — подчеркнул он.

ИСТОЧНИК:  moldnews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>