В ответ на ужесточение мер со стороны Кишинева Тирасполь облегчит процедуры пересечения »границы» для граждан РМ

Evgheni-SevciukПриднестровье в ответ на ужесточение мер пересечения административной линии Кишиневом в отношении своих жителей, облегчит процедуры для граждан Молдовы, заявил лидер непризнанной ПМР Евгений Шевчук, комментируя установку по Днестру молдавских внутренних постов миграционного контроля, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

«Приднестровье никогда не проводило агрессивную политику в отношении Кишинева и не будет проводить. Но вместе с тем Приднестровье будет защищать свои интересы», — сказал он, отметив, что «вы видите, что после вступления в силу закона о государственной границе Приднестровье не изменило порядок пересечения границы для граждан Молдовы и не собирается его менять. Наоборот, будем упрощать эти процедуры».

Политик выразил сожаление, что партнеры в Кишиневе меняют правила пересечения «границы», причем используют инструменты понуждения,

«Это является важным элементом для обсуждения между представителями органов власти Приднестровья и Молдовы. Я считаю, что нужно вернуться в конструктивное русло взаимодействия. Вернуться к теме, где можно найти взаимоприемлемые решения в области социальной политики, экономики и не создавать дополнительно друг другу сложности. Если такая концепция будет воспринята новыми руководителями Молдовы, то мы готовы это обсуждать», — пояснил он.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>