Президент Польши посетит с официальным визитом Кишинев

1336716588_rfvfh3 декабря президент Польши Бронислав Коморовский приедет в Кишинев. Об этом стало известно во время визита премьер-министра Влада Филата в Польшу. Бронислав Коморовский отметил, что с нетерпением ждет поездки в нашу страну, чтобы содействовать дальнейшему углублению отношений двух стран, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Польша становится бесспорным европейским лидером, подчеркнул Влад Филат. Влияние этой страны стремительно возросло. Её «голос» все чаще можно услышать на региональном, и международном уровне. Премьер-министр выразил благодарность за готовность Польши сохранить в 2013 году на прежнем уровне оказываемую Молдове помощь. Польша не раз помогала нашей стане, в различных областях, в том числе в преодолении последствий засухи.

Председатель молдавского правительства отметил, что Республика Молдова и далее рассчитывает на поддержку Польши в диалоге с Европейским союзом. Собеседники обсудили и двустороннее экономическое сотрудничество. Влад Филат подчеркнул, что Польша является крупнейшим импортером молдавских вин в Европейском союзе.

В свою очередь Бронислав Коморовский заявил, что Польша будет продолжать поддерживать Молдову на пути в ЕС, и будет содействовать скорейшему урегулированию приднестровского конфликта. Премьер Молдовы также встретился со своим польским коллегой Дональдом Туском.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>