Пушков: у России на Крым больше прав, чем у Великобритании на Фолклендские острова

Pushkov-u-Rossii-na-Kryim-bolshe-prav-chem-u-Velikobritanii-na-Folklendskie-ostrovaКак сообщалось, министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд призывает Россию вернуть Крым Украине. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление британского МИД о том, что Россия должна вернуть Крым Украине.

Он уверен, что принадлежность Крыма России более обоснована, чем принадлежность Фолклендских островов — Великобритании. Об этом он написал в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

«К сведению Лондона: у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании».

Также политик подчеркнул, что большинство западных опросов демонстрируют поддержку населением Крыма включения полуострова в состав России.

«Лондону следует «сделать паузу и скушать Твикс»: по всем западным опросам в Крыму, абсол. большинство крымчан — за воссоединение с Россией», — написал Пушков.

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич убежден, что призывы вернуть Крым Украине — это посягательство на территориальную целостность России. При этом, по словам депутата, не важно, от кого исходят призывы. Клинцевич подчеркнул, что «нет никакой разницы» между Крымом и полуостровом Камчатка.

ИСТОЧНИК:  rusprav.tv

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>