Путин и Филат обсудят вопросы приднестровского урегулирования

4kollaj_565566ffffВ Сочи 12 сентября президент РФ Владимир Путин обсудит  с премьер-министром РМ Владом Филатом вопросы приднестровского урегулирования, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Владимир Путин обсудит с Филатом актуальные вопросы российско-молдавского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также взаимодействие в рамках СНГ. Состоится обмен мнениями по проблематике приднестровского урегулирования», — говорится в релизе.

Глава молдавского правительства посетит Россию 10-12 сентября по приглашению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Поездка премьера приурочена к открытию Дней культуры Молдовы в России.

Россия остается одним из ведущих партнеров Молдавии — на её долю приходится 22% внешнеторгового оборота этой страны. Кроме того, одним из ключевых компонентов российско-молдавского сотрудничества являются культурно-гуманитарные связи, активно развивающиеся в последнее время: с 10 по 15 сентября в Москве и Санкт-Петербурге пройдут Дни молдавской культуры, а в сентябре прошлого года в Молдавии с успехом прошли Дни российской культуры, отметили в пресс-службе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>