Республика Молдова и Румыния подпишут Межправительственное соглашение о взаимной защите секретной информации

секретноРеспублика Молдова и Румыния подпишут Межправительственное соглашение о взаимной защите секретной информации, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на NOI.md.

Молдавское правительство одобрило начало переговоров по соответствующему проекту документа. Как отмечается, в настоящее время двустороннее сотрудничество в области обмена секретной информацией между Молдовой и Румынией не имеет юридической базы, что ограничивает доверие и ответственность сторон.

Подписание Межправительственного соглашения о взаимной защите секретной информации позволит углубить и развивать сотрудничество со спецслужбами на операционном уровне, и они смогут обмениваться секретной информацией в различных областях государственной деятельности. Ожидается, что это положительно скажется и на развитии экономических отношений Молдовы и Румынии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>