Рогозин: Молдавский народ, в отличие от властей, хочет быть с Россией и Таможенным союзом

Дмитрий Рогозин1Молдавский народ, в отличие от властей, хочет быть с Россией и Таможенным союзом, заявил в эфире телеканала НТВ спецпредставитель президента России по Приднестровью, вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как сказал Рогозин, не стоит принимать за объективное мнение высказывания Кишинева о негативном отношении к победе в Великой Отечественной войне, так как позиция власти и общества разнятся коренным образом. В этом контексте политик вспомнил, как посетил Кишинева 9 мая 2013 года и какую положительную реакцию увидел у народа.

«…И вдруг 9 мая в Кишиневе на площадь выходит около 100 тысяч человек, жители Молдовы, они слушают песни военных лет, я вышел поприветствовать их от имени президента и правительство. Реакция была фантастическая», — сказал он.

Вице-премьер пояснил, что «на самом деле, надо не забывать, что мы общаемся с элитой, но есть народ, который думает иначе, который хочет быть с Россией, с Таможенным и Евразийским союзом».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>