Влад Филат отправился в Ялту для участия в Совете глав правительств СНГ

filat8В четверг премьер-министр Влад Филат отправился в Ялту для участия в Совете глав правительств СНГ и III Международном инвестиционном бизнес-форуме «Ялтинские деловые встречи», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В рамках данного визита, как сообщила пресс-служба правительства, у Влада Филата запланированы двусторонние встречи с российским и украинским коллегами — Дмитрием Медведевым и Николаем Азаровым.

Согласно сообщениям украинских СМИ, в повестку дня саммита включено свыше 20 вопросов, которые касаются разных аспектов интеграционного взаимодействия в рамках СНГ. Среди них — об инновационном развитии, о подготовке и переподготовке кадров, об упразднении совета по нефти и газу, об увеличении финансирования медицинской помощи для ветеранов-участников локальных войн, Стратегия о построении и развитии информационного общества в СНГ до 2015 г., предложение о создании в Москве постоянно действующих национальных выставок стран СНГ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>