9 мая в Кишинев с частным визитом прибудет Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин2Завтра, 9 мая, в Кишинев с частным визитом прибудет российский вице-премьер Дмитрий Рогозин . Информацию подтвердили в молдавском правительстве, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как сообщается, Рогозин проинформировал о своем визите в столицу Молдовы министерство иностранных дел и европейской интеграции.

Напомним, российский вице-премьер Дмитрий Рогозин был назначен в марте прошлого года специальным представителем президента Российской Федерации по Приднестровью.

В апреле 2012-го Рогозин совершил свой первый визит в Кишинев. Тогда он встретился за закрытыми дверями с президентом Николаем Тимофти, премьером Владом Филатом, лидером коммунистов Владимиром Ворониным и вице-премьером Валерием Лазэром.

Последний визит Дмитрия Рогозина в Молдову состоялся в конце ноября прошлого года. Из Кишинева он тогда отправился в Тирасполь, где обсуждал вопрос открытия российского консульства.

Завтра на столичной площади состоится концерт, посвященный празднованию Дня победы. В концерте примут участие известные российские артисты Лев Лещенко и Иосиф Кобзон.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>