Андрей Русаков, советник президента РФ призвал помнить, что при присоединении к ЕС экономика Молдовы »будет потеряна»

Андрей РусаковСоветник президента РФ Владимира Путина призвал помнить, что при присоединении к Евросоюзу экономика Молдовы «будет потеряна». Об этом главный советник управления президента России по межрегиональным и культурным связям Андрей Русаков заявил в ходе визита в Тирасполь, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Говоря о курсе на евразийскую интеграцию через региональные связи, избранном Приднестровьем, дипломат подчеркнул, что считает его абсолютно верным и «делать евразийские процессы необратимыми нужно развивая связи с соседними регионами Украины, с Гагаузией и так далее».

«Я думаю, что вступление в Таможенный союз выгодно и Молдове, и Украине. Что же касается их европейских устремлений, то я был в своё время в Польше и Румынии после того, как они вступили в Евросоюз. Они полностью потеряли национальную экономику», —  подчеркнул Русаков.

Советник добавил, что Москвой будет продолжена работа, направленная на открытие в Тирасполе генерального консульства Российской Федерации и функционирование аэродрома.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>