Беларусь: В Минске проходит заседание Совета Евразийской экономической комиссии

4Euroasian_UnionВ Минске проходит заседание Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Чиновники из Беларуси, России и Казахстана обсуждают проект договора о Евразийском экономическом союзе. Основная работа по подписанию документа уже проделана. Осталось урегулировать некоторые вопросы по торговле, промышленности, транспортной сфере, а также валютной политике и налогообложению в новом экономическом объединении. По итогам совещания должны быть подготовлены предложения по улучшению Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Полностью работа над отраслевой частью договора о Евразийском экономическом союзе должна завершиться к 1 марта. А в мае президенты трех стран планируют подписать документ и передать его национальным парламентам на ратификацию. Новая организация должна заработать с января 2015 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>