Граждане Молдовы с большим недоверием относятся к нынешнему руководству страны

Г658x0_aie_chirtoaca_02835900_37262800раждане Молдовы всё с большим и большим недоверием относятся к нынешнему руководству страны. По данным Барометра общественного мнения, в 2009 году число тех, кто доверял исполнительной власти, составляло 7%, теперь же этот показатель снизился в два с лишним раза, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Согласно опроса, в нынешнем году менее четверти жителей Молдовы считает, что наша страна движется в верном направлении, в то время как в 2009 году этот показатель был на 5% больше.

С другой стороны, около 70% населения сегодня уверено, что курс, избранный руководством страны, неправилен. Для сравнения, три года назад такого мнения придерживалось около половины наших сограждан.

Изменились также показатели доверия граждан правительству. Если в 2009 году руководству страны совершенно не доверял каждый пятый респондент, то в этом году их число выросло на 15%. Только три процента опрошенных ответили, что полностью доверяют правительству, что на 4% меньше, чем в 2009 году.

Вот уже 11 лет осенью и весной каждого года Институт публичных политик проводит опрос «Барометр общественного мнения».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>