Граждане Молдовы направили письмо Путину с просьбой создать Молдавскую автономию в РФ

Моя МоловаМолдавские граждане уверены, что в Российской Федерации нужно образовать Молдавскую автономию.

Об это в ходе пресс-конференции заявил руководитель общественно ассоциации «Моя Молдова» Федор Гелич. Председатель ассоциации по просьбам и от имени уроженцев Молдовы, которые находятся в РФ, направил главе России Владимиру Путину письмо, в котором выразил благодарность и свою признательность за то, что на эта страна приютила на своей территории молдавских граждан, предоставила им возможность работать и обеспечивать свои семьи, а также поддерживать молдавскую экономику.

Гелич считает, что необходимость в Молдавской автономии заключается в том, что РФ стала вторым домом для многих молдавских граждан, которые живут и работают на ее земле. Он отметил, что с помощью России, объемы денежных переводов в Молдову увеличиваются.

В письме для Путина указывается, что большая часть граждан РМ с любовью относятся к России, с гордостью общаются на русском языке, а также получают российское гражданство. По нашему мнению, ссылается Гелич в письме на мнение граждан Молдовы, сейчас появилась необходимость создания молдавской автономии.

ИСТОЧНИК: bessnews.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>